Azya Написать письмо Карта сайта Женский интернет магазин Azya www.azya.ru Форум Рецепты Дом и Уют Что? Где? Почем? О красоте и здоровье
Форум | Похудеть правильно и эффективно |

Всегда ли диеты помогают?

Правила

Добро пожаловать, гость!
Оставлять сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи
Если Вы впервые на нашем форуме, Вам необходимо зарегистрироваться
Если Вы уже регистрировались, Вам нужно пройти авторизацию

Автор Сообщение

Лента

Лента

2011-06-11   12:44:00

Я, наверняка, не ошибусь, если скажу, что каждая женщина испробовала на себе хотя бы одну диету. Кому-то эта диета помогла, кому-то – нет, и поэтому они пробуют следующую. И пробуют так до тех пор, пока что-то не поможет. Но бывают случаи, когда ни диеты, ни занятия спортом не помогают. А похудеть очень хочется! И что же делать?
Для начала необходимо выяснить – из-за чего набрался лишний вес. Существует множество причин, приводящих к излишнему весу. Часть этих причин – последствия неправильного образа жизни, а вторая часть – более серьезные причины.
Серьезные причины, мешающие снижению веса
Нарушение гормонального фона. Если килограммы никак не уходят, стоит проверить, как работает щитовидка. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.

Отредактировано модератором (Правила форума, п.6)

Гиподинамия. Причины избыточного веса – сидячий образ жизни и леность человека. Негативное влияние оказывается на обмен веществ и энергии, уменьшается кровоснабжение тканей. В результате неполноценного расщепления жиров кровь становится «жирной» и лениво течет по сосудам, – снабжение питательными веществами и кислородом уменьшается. Следствием гиподинамии может стать ожирение.

Стресс. Во многих случаях люди начинают полнеть из-за пережитого стресса. Почему? Да потому, что при стрессе у многих людей аппетит снижается и организм поглощает накопленное – из-за этого человек худеет. После того, как нервное напряжение спало, аппетит возвращается и в то же время организм стремится возвратить свои запасы. Следовательно, стресс очень сильно влияет на гормональный фон человека. В качестве успокоительного средства лучше всего использовать валериану, пустырник или синюху голубую.

Вывод. Многие диеты мало того что не приносят нам никакого результата, но к тому же изматывают здоровье и нервы. Поэтому, прежде чем «садиться на диету», лучше узнать, откуда в нашем организме берется лишний вес.

ASUN

ASUN

2011-12-01   20:19:43

Да, диеты очень вредны для организма, да еще и делают только хуже и похудеть не получится. Лучше заниматься спортом и больше двигаться.

Olga108

Olga108

2016-08-12   14:11:54

Не всегда помогают, иногда даже вредят!!!

Milena

Milena

2017-12-08   16:23:15

Я бы сказала, что для похудения нужные не диеты, а правильно скорректированное питание именно под самого человека, чтоб не было срывов и ночных зажеров. Лично я долго боролась с лишним весом, истязала себя в спортивных залах, иногда и вовсе голода, в итоге набрала только больше, 15 кг. Обратилась в клинику "Доктор Борменталь" на Шарташской 13, проконсультировалась со специалистом, сначала он составил мне индивидуальную программу питания, на которой я скинула 5 кг за пару месяцев, а после я сама записалась на их курсы и начала изучать все секреты идеальной формы. Прошла курс вакуумно-роликового аппаратного массажа и уже за год, я достигла того, чего так долго хотела, я избавилась от того злосчатного веса. А самое главное - я получила большую базу знаний для того, чтоб снова его не набрать!

Alya283

Alya283

2017-12-09   16:09:56

Кстати, да, увидела предыдущий комментарий и вспомнила про клинику Доктор Борметаль на Шарташской. Проходила там курс похудения, осталась очень довольна результатом. Я после гормонального сбоя поправилась на 21 кг. Обратилась туда, мне реально помогли, без всяких подозрительных лекарств и т. д. Теперь я вешу, как и раньше, 47 кг. Тем, у кого есть такие проблемы, я бы советовала обратиться туда.

Оксана2020

Оксана2020

2018-01-20   21:28:17

Для похудения я обратилась в медицинский центр Доктор Борменталь Екатеринбург. Здесь проходила групповые занятия "Школа правильного питания. Результат приходит не сразу, надо работать 4-5 месяцев. Придерживаться инструкций диетолога, никаких лекарств здесь не приписывают.Кто мечтает похудеть и сам не может рекомендую обратиться сюда, результатом я своим довольна.

Луна

Луна

2018-11-27   17:58:52

Если диета подобрана верно, то да - она поможет не только похудеть, но и в целом наладить внутренние метаболизмы в организме. Я сидела https://vulvovaginit.ru/dieta-i-pitanie-pri-vaginite.html на такой:итог - смогла решить проблемы с лишними кило, плюс, что было важно - избавиться от вагинита.

coda

coda

2018-11-29   13:15:39

Не всегда, диету потому что правильно врач должен отбирать. Например, в моем случае, сработала https://registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/polikistoz-yaichnikov/dieta-pri-polikistoze-yaichnikov.html такая, которая направлена на нормализацию веса за счет лечения проблем поликистоза и сбившихся норм гормонов на его фоне.

Mill

Mill

2018-12-03   14:24:54

Не всем диеты помогают, я читала про эксперемент одного человека, который не ел неделю, вообще ничего, только вода. И анализы показали, что за неделю голодовки ушло только 340 граммов жира! Так, что если от диет вам плохо, можно попробовать специальные добавки для похудения, например https://atmelook.ru/x-slim - в виде шипучих таблеток, очень удобно.

Есть еще из недорогих https://www.allergik.net/slimming/turbofit/ про турбослим думаю тоже слышали https://medside.ru/turboslim

Оставлять сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи

При частичном использовании материалов ссылка на женский сайт www.azya.ru обязательна, для полного использования текста необходимо разрешение автора.
Реклама на сайте www.azya.ru

Рейтинг@Mail.ru 2007-2013 Екатеринбург © AZYA